SUERTE FC(スエルテFC)OFFICIAL WEB SITE
U-15 ジュニアユースサッカーチーム / U-12 ジュニアサッカーチーム / サッカースクール

Result 2022

2022年度 公式戦 試合結果

2022年度 JYチーム 公式戦 試合結果

【TEAM】U-15 & U-14 1st
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 2ndステージ
日付 会場 チーム 結果 チーム
10月15日(土) 大磯運動公園 6節 SUERTE FC 5-2 横浜栄FCセカンド
10月2日(日)  下川入サッカー場 5節 SUERTE FC 9-0 FC OFFSIDE JY
10月1日(土) 大黒ふ頭中央公園 4節 SUERTE FC 8-1 FC E'XITO YOKOHAMA
7月28日(木) 伊勢原総合運動公園 3節 SUERTE FC 3-0 平塚市立神田中学校
7月24日(日) 下川入サッカー場 2節 SUERTE FC 6-1 バンデリージャ横浜
7月9日(土) 中三田スポーツ広場 1節 SUERTE FC 5-0 FC厚木MELLIZO B
【TEAM】U-13
神奈川県(U-13)サッカーリーグ 1stステージ グループリーグ優勝
日付 会場 チーム 結果 チーム
10月9日(日) 小山公園 7節 SUERTE FC 2-1 相模原みどりSC
10月8日(土) メリッソG 6節 SUERTE FC 6-1 FASCINATE JY
 10月1日(土) 酒井スポーツ広場 5節 SUERTE FC 3-2 エスペランサSC B
9月25日(日) 大磯運動公園 4節 SUERTE FC 2-0 横浜栄FC
9月11日(日) 西湘スポーツセンター 3節 SUERTE FC 2-1 和光ユナイテッド川崎FC
8月21日(日) 西湘スポーツセンター 2節 SUERTE FC 0-1 バディーJY横浜 2nd
6月25日(土) 芹沢スポーツ広場  1節 SUERTE FC 3-1 横浜GSFC
【TEAM】U-14 2nd
神奈川県(U-14)サッカーリーグ 1stステージ
日付 会場 チーム 結果 チーム
10月8日(土) 旭丘高校 10節 SUERTE FC 0-2 湘南リーヴレ・エスチーロ
9月24日(土) 津久井又野公園 9節 SUERTE FC 1-0 湘南リーヴレ・エスチーロ
9月10日(土) 旭丘高校  8節 SUERTE FC 1-4 JFC FUTURO
7月16日(土) 旭丘高校 7節 SUERTE FC 5-2 BANFF横浜
7月3日(日) 横山公園 6節 SUERTE FC 0-1 相模原みどりSC
 6月26日(日) 秋葉台公園 5節 SUERTE FC 4-1 FC湘南JY
6月11日(土) ギオンフィールド 4節 SUERTE FC 2-1 相模原みどりSC
5月21日(土) 大磯運動公園 3節 SUERTE FC  0-0 BANFF横浜
5月3日(火) 大磯運動公園 2節 SUERTE FC 0-3 JFC FUTURO
5月1日(日) 相模原北公園 1節 SUERTE FC 0-3 FC湘南JY
【TEAM】U-15 & U-14 1st
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 1stステージ
日付 会場 チーム 結果 チーム
5月28日(土) 大磯運動公園 9節 SUERTE FC 0-1 和光ユナイテッド川崎FC B
5月22日(日) 大磯運動公園 8節 SUERTE FC 2-1 ARTH FC
5月14日(土) 綾瀬スポーツ公園 7節 SUERTE FC 4-0 座間FC
4月30日(土) 大磯運動公園 6節 SUERTE FC 13-0 SFAT ISEHARA
4月10日(日) 中三田スポーツ広場 5節 SUERTE FC 0-0 FC HORTENCIA B
3月26日(土) 大磯運動公園 4節 SUERTE FC 11-1 T.BLUE Bianchi
3月20日(日) 湘洋中学校 3節 SUERTE FC 6-0 VIENTO
3月6日(土) 相模川G 2節 SUERTE FC 2-3 大豆戸FC West
2月27日(日) 酒井スポーツ広場 1節 SUERTE FC 3-0 法政大学第二中学校
【TEAM】U-15 & U-14 1st
神奈川県CJYサッカー選手権大会 神奈川県ベスト32
 日時 会場  チーム 結果 チーム
4月29日(金) 県立スポーツセンター 4回戦 SUERTE FC 0-5 横浜FC戸塚JY
4月23日(土) 道満スポーツ広場 3回戦 SUERTE FC  5-0 FC Fujisawa
4月16日(土) 綾瀬スポーツ公園 2回戦 SUERTE FC 7-3 FC EX'ITO YOKOHAMA

2022年度 U-12チーム 公式戦 試合結果

JFA U-12サッカーリーグ【後期リーグ】
日付 会場 チーム 結果 チーム
10月16日(日) 大磯運動公園 5節 SUERTE FC 4-0 CFFC
10月15日(土) 大磯運動公園 4節 SUERTE FC 0-0 C.A GRANATE
10月9日(日) 野庭中学校 3節 SUERTE FC 3-0 横浜ワンダーキッズ
9月25日(日) 大磯運動公園 2節 SUERTE FC 0-0 C.A横浜セレーラ
9月25日(日) 大磯運動公園 1節 SUERTE FC  3-0 横浜ユナイテッド
JFA U-12サッカーリーグ【前期リーグ】
日付 会場 チーム 結果 チーム
8月20日(土) 谷本公園 7節 SUERTE FC 0-3 エスペランサFC
5月22日(日) 大磯運動公園 6節 SUERTE FC 2-1 横浜ワンダーキッズ
5月22日(日) 大磯運動公園 5節 SUERTE FC 4-0 ジャクパSC
5月21日(土) 大磯運動公園 4節 SUERTE FC 2-3 LONDRINA
5月1日(日) 中野公園 3節 SUERTE FC 10-0 FC川井
4月24日(日) 永田みなみ台公園 2節 SUERTE FC 1-1 アラス横浜
4月24日(日) 永田みなみ台公園 1節 SUERTE FC 5-0 ポットレーロFC
日産CUP争奪 第49回 神奈川県少年少女サッカー選手権大会(低学年)
日付 会場 チーム 結果 チーム
日産CUP争奪 第49回 神奈川県少年少女サッカー選手権大会(高学年)
日付 会場 チーム 結果 チーム